Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 16:42

Димитровградский детский дом "ПЛАНЕТА"

Министерство социального развития Ульяновской области. Департамент защиты прав несовершеннолетних, опеки и попечительства

 
Форма входа
Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 273
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Mail.ru
Главная » 2018 » Август » 23 » Вот оно какое, наше лето!
15:06
Вот оно какое, наше лето!

Правильно говорят: «Лето – это маленькая жизнь!», наполненная яркими красками и бесконечным весельем, вот и наше лето прошло интересно, активно, шумно, с кучей незабываемых впечатлений! Как ждали его и дети, и взрослые! Пусть в этом году июнь показал свой характер — выдался холодным и дождливым, но мы не унывали. А как же иначе — ведь в летний период происходит всё самое интересное, познавательное, неповторимое.

По традиции лето началось весёлым праздником, посвящённым Дню защиты детей. В течение всего дня ребят ждало множество сюрпризов – мы ездили в гости в воинскую часть, встречали гостей у себя дома, устроили чаепитие со сладостями, ходили в кинотеатр. В общем, встретили мы лето весело, зарядились хорошим настроением и с нетерпением начали ожидать отправки в летний лагерь «Звёздочка».

С 7 по 25 июня 2018 года мы находились в детском оздоровительном лагере «Звёздочка». В течение всей смены ребята были вовлечены в калейдоскоп различных событий. Каждый следующий день был непохож на предыдущий и наполнен новыми впечатлениями, общением и встречами с интересными людьми. Для каждого ребенка лагерь открылся своей гранью: кто-то нашел новых друзей, кто-то открыл в себе новые творческие способности, кто-то узнал, что трудиться - это интересно, а кто-то научился не огорчаться при поражениях.

Весь июль мы провели в стенах родного дома. И каждый день ребят был не похож на предыдущий – мы не только играли в подвижные и спортивные игры, устраивали турниры, организовывали всевозможные конкурсы, проходили эстафеты, разгадывали викторины, выезжали на пляж, где старшие мальчики учили младших плавать, а девочки загорали, собирались большой компанией и в микрофон пели песни под караоке, устраивали совместные просмотры художественных фильмов и мультфильмов, гуляли по памятным местам города, читали, но и не забывали о своих обязанностях ухаживать за животным и растительным миром детского дома.

Помимо этого большое внимание уделялось не только пропаганде культуры и здоровому образу жизни, но и изучению правил дорожного движения, пожарной безопасности. Проводились беседы, направленные на психологическую поддержку ребенка, игры на сплочение и проявление ярких индивидуальных качеств, например, полюбившиеся всем ребятам квесты, которые, кстати, были придуманы самими детьми.

С 28 июля по 17 августа ребят ожидал ежегодный отдых в санатории «Сергиевские минеральные воды», откуда они всегда приезжают свежими, полными сил, повзрослевшими и готовыми к новому учебному году.

Автор: Юсупова М.И.

Просмотров: 407 | Добавил: Planeta | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь 
«  Август 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
 

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024