Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 01:31

Димитровградский детский дом "ПЛАНЕТА"

Министерство социального развития Ульяновской области. Департамент защиты прав несовершеннолетних, опеки и попечительства

 
Форма входа
Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 273
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Mail.ru
Главная » 2013 » Март » 4 » Областная военно - спортивная "Зарница" 2013
15:51
Областная военно - спортивная "Зарница" 2013

       27 февраля 2013 г. на базе Ивановского детского дома им. А. Матросова состоялась военно-спортивная игра «Зарница» среди воспитанников детских домов Ульяновской области,  посвящённая 70-й годовщине подвига Героя Советского Союза Александра Матвеевича Матросова.  

Открылось мероприятие митингом, возложением цветов к памятнику А.Матросова и реконструкцией подвига А.Матросова. Дети и взрослые погрузились в обстановку военных событий - свистели снаряды, гремели выстрелы пушек и пулемётов, выносили с поля боя раненых солдат, звучала русская и немецкая речь. А самое главное ощущение – это гордость за нашу Родину, за наш мужественный народ, который ценой жизни защищал Родину от оккупантов.

Военно-спортивная игра входила в комплекс торжественных мероприятий – дети посетили музей Героя Советского Союза А. Матросова, побывали на концерте, организованном воспитанниками Ивановского детского дома и гостей, а так же дети побывали в столовой, где были накормлены вкусным обедом.

Этапов в игре  было 4:

1 этап- «Строевой смотр» включал в себя представление команды, показ строевых приёмов, ходьба торжественным  маршем; 2 этап -  «Соревнование команд» включало в себя три соревнования: 1) стрельба по мишени, 2) метание гранат, 3) оказание помощи раненому; 3 этап – «Сборка и разборка автомата Калашникова»; 4 этап - «Боевой листок».  Наш детский  дом «Планета» представляла команда «Патриоты планеты», под девизом – «Мы страны своей патриоты, знаем мы её заботы», в составе 7 человек: капитан Сергей Рычков (выпускник), Марина Дерюгина, Юлия Яковенко, Алексей Николаев, Данила Захаров, Максим Фролов и Руслан Хакимов  Все этапы игры были преодолены в трудной и упорной борьбе. В результате – 6 грамот:

1 место – по метанию гранат. Особенно отличились воспитанники Алексей Николаев и Данила Захаров;

1 место – по стрельбе – лучшим стрелком  так же Алексей стал Алексей Николаев, он принёс нашей команде наибольшее количество баллов;

1 место – по медицинской подготовке. Здесь не было равных Марине Дерюгиной – она умело и быстро оказала медицинскую помощь в виде наложения повязки на руке и голове раненого бойца;

2 место – выпуск боевого листа

3 место  - строевая подготовка. В этом конкурсе не было равных команде Ивановского детского дома.

            По итогам набранных баллов во всех конкурсах команда детского дома «Планета» заняла  1 место. Призом был компьютер, который счастливые и уставшие дети повезли домой, получив заряд энергии и впечатлений для будущих сражений.

            Подготовкой команды к участию в военно-спортивной игре занимались воспитатель Новичкова Н.В. совместно с лейтенантом внутренней службы Соколовым Егором Юрьевичем.

            Администрация детского дома «Планета» выражает благодарность начальнику ОПДН Васильевой Татьяне Сергеевне, начальнику отдела кадров  Большаковой Татьяне Викторовне в подготовке воспитанников к областной военно-спортивной игре «Зарница».
Просмотров: 1331 | Добавил: Planeta | Рейтинг: 1.3/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь 
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024