Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 20:23

Димитровградский детский дом "ПЛАНЕТА"

Министерство социального развития Ульяновской области. Департамент защиты прав несовершеннолетних, опеки и попечительства

 
Форма входа
Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 273
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Mail.ru
Главная » 2012 » Декабрь » 1 » Областная акция по профилактике вредных привычек среди несовершеннолетних в Детском доме «ПЛАНЕТА» г. Димитровграда.
17:26
Областная акция по профилактике вредных привычек среди несовершеннолетних в Детском доме «ПЛАНЕТА» г. Димитровграда.

С  05ноября по  07декабря 2012г в детском доме проходят мероприятия в рамках областной акции по профилактике   вредных привычек.


Много интересного уже успели узнать ребята. Нас посетили волонтеры из МБОУ СОШ №№ 16,17 и 6 , со своими  сценками,  они рассказали и показали детям о здоровом образе жизни, агитбригады школьников выступали под девизом «Люби себя - не распускайся». Ребята выполняли совместные агитационные плакаты, обыгрывали провокационные ситуации соблазнов и искушений. Вместе играли и пили чай, дети  детского дома успели познакомиться и подружиться с ребятами из этих школ.


    Во время встречи с волонтерами молодёжного добровольческого движения «Флагман» и молодежно-инициативного центра под руководством комитета по делам молодёжи г. Димитровграда, воспитанники посмотрели презентации и документальные фильмы по профилактике ПАВ, провели шашечные и шахматные турниры, увлекательные игры и завоевали массу призов за правильные ответы подготовленные волонтёрами. Наши ребята с радостью познакомили школьников  с детским домом, похвастались своими шедеврами ручного труда: из бисера, кожи, теста, пирографии, и т. д.


  Прошла так же и интересно беседа с врачом наркологом Трифоновым А.В, который рассказал о болезнях человека, связанных с употреблением наркотиков, табака и алкоголя. Вопросов было много…очень интересно доктор рассказал о причинах , стадиях и последствиях пагубных привычек, привёл примеры летальных исходов за так называемые «Удовольствия и пристрастия». Педагог-психолог Дахно Г.И подготовила агитационные листовки о вреде алкоголя и курения, разместив их на стенде «Ты ещё куришь? Тогда это для тебя!», а социальный педагог  Балакирев Я.Ю. познакомил детей с пословицами и поговорками о вреде алкоголя и курения. В каждой группе размещена книжная выставка «Твоя жизнь, в твоих руках». Дети посетили городскую библиотеку, где ребята узнали историю происхождения вредных для применения в организм всевозможных химических веществ, и как давно борются с этими пагубными привычками.   На эти выходные планируем выехать на загородную дачу детского дома для проведения «Дня здоровья» руководить будут педагог дополнительного образования Акимов А.В. и воспитатель Новичкова Н.В.

 Усилия всего педагогического коллектива и общества, за здоровый образ жизни подростков, приносит свои плоды и результаты, очень радостно и приятно сообщать во всё услышанье, что в нашем детском доме за этот месяц бросило курить 4 воспитанника. У нас всего 1 воспитанник который еще курит «тишком», но мы приложим все усилия и постараемся переубедить этого подростка в неверности его выбора.. Много – лучше чем один! 
Просмотров: 1439 | Добавил: Planeta | Рейтинг: 1.5/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь 
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
 

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024