Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 28.04.2024, 22:40

Димитровградский детский дом "ПЛАНЕТА"

Министерство социального развития Ульяновской области. Департамент защиты прав несовершеннолетних, опеки и попечительства

 
Форма входа
Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 273
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Mail.ru
Главная » 2012 » Март » 1 » Круглый стол коллективов школ и детского дома
15:36
Круглый стол коллективов школ и детского дома
29 февраля 2012 года в детском доме "Планета" прошло заседание круглого стола педагогов детского дома и учителей МОУ СОШ №11, 2, 9. По теме "Формы и методы совместной работы педагогических коллективов школы и детского дома с учащимися - воспитанниками детского дома"

Для большего знакомства с жизнью детей во внеурочное время и пребывания в детском доме, учителям была предложена экскурсия по детскому дому. Педагоги смогли ознакомится с группами в которых живут дети, посетили столовую, компьютерный зал, актовый зал, библиотеку, увидели поделки ребят, которые они делают в кружках "Очумелые ручки" и "Зодчий".




Со словами благодарности выступил директор детского дома Муллов В.Г. Он рассказал   о воспитанниках детского дома, о их творческих способностях и необходимости индивидуального подхода к каждому ребенку. И предложил посмотреть отрывок из кукольного спектакля, а также номер художественной самодеятельности.





Заместитель директора по УВР Лопарева Л.Я. дала информационную справку об учащихся - воспитанниках д\дома. Социальный педагог Чабан Е.А. представила презентацию в которой был представлен "Мониторинг статуса воспитанников" и рассказала о работе с воспитанниками "Группы риска". Педагог-психолог Дахно Г.И. дала рекомендации учителям школ и воспитателям д\дома, по использованию психологических приемов в достижении расположенности учащихся д\дома.
Обращалось особое внимание на социализацию детей в обществе, личностно-ориентированный подход в работе с детьми, а также на привлечение воспитанников во внутришкольные мероприятия.



Учителя школ отметили, то что они совсем по другому смогли увидеть наших ребятишек, узнали много нового о детях и их увлечениях, и интересах во внеурочное время. Высказали тревогу по сдаче ГИА (Государственная Итоговая Аттестация) в школе. Директор специальной коррекционной школы №11 (8 вида) обратилась к учителям МОУ СОШ, чтобы они своевременно показывали детей на ГПМК, чтобы потом не боятся сдачи ГИА, а дети могли бы обучатся по своему интеллектуальному развитию.
 
Проектом решения круглого стола было принято:
1. На основе гуманистической концепции образования осуществлять личностно-ориентированный подход в работе с воспитанниками д\дома, развивая в детях самооценку личности и способности к саморазвитию.
2. Продолжать взаимодействие между педагогическими коллективами школы и детского дома по вопросам организации учебно-образовательного процесса в школе и дома (контроль за наличием записи домашних заданий и выполнения их во время самоподготовки).
3. Активно привлекать воспитанников детского дома во внутришкольные мероприятия для их успешной социализации среди сверстников.
Просмотров: 1102 | Добавил: Planeta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь 
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
 

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024