Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 06:01

Димитровградский детский дом "ПЛАНЕТА"

Министерство социального развития Ульяновской области. Департамент защиты прав несовершеннолетних, опеки и попечительства

 
Форма входа
Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 273
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Mail.ru
Главная » 2016 » Июнь » 1 » День защиты детей.
19:43
День защиты детей.

День защиты детей в детском доме «ПЛАНЕТА» начался встречей гостей. К нам приехали  наши старые друзья – учредители служб такси г. Тольятти. Также, нас посетила Екатерина Вячеславовна Сморода – начальник Главного управления труда, занятости и  социального благополучия Ульяновской области. Отложив свои дела, она приехала поздравить ребят с праздником и пожелть им хорошо и весело провести каникулы, как следует отдохнуть. С напутствием к детям и взрослым обратился настоятель Свято-Георгиевского Храма г. Димитровграда отец Андрей, он пожелал всем добра и радости и благословил ребят на летний отдых. Гости посмотрели концерт, подготовленный воспитанниками. А во время экскурсии по детскому дому пообщались с детьми, подарили им подарки. Чего там только не было: сладости, фрукты, соки, яркая и праздничная одежда, игрушки и многое другое. Особенное впечатление на гостей произвели непосредственность ребят и их сияющие глаза. Во время экскурсии, несмотря на свою занятость, Екатерина Вячеславовна успела пообщаться почти со всеми детьми, всем уделила внимание и даже сфотографировалась на память со всеми желающими (а таких оказалось не мало). Ребята почувствовали не только неподдельный интерес к их делам и заботам, но и человеческое участие, желание помочь и поддержать. Для каждого ребёнка нашлось доброе слово или похвала. 

Затем воспитанники детского дома  "ПЛАНЕТА", по приглашению шефов из в\ч 3706 (воинская часть при НИИАР), поехали в гости в воинскую часть на праздничные мероприятия ко дню Защиты детей. Это уже не первое посещение воспитанниками детского дома воинской части, но каждый раз хозяева показывают что-то новое, стремятся удивить и порадовать гостей. Неизменным остаётся только то гостеприимство и радушие, с которым нас всегда встречают в этой части. Вот и на этот раз ребята с большим удовольствием посетили выставку техники. Им разрешили сесть за руль огромной машины "Урал", посмотреть, что находится внутри бронетранспортёра, подержать в руках и даже прицелиться из настоящего боевого оружия. 

С восторгом и интересом дети наблюдали за показательными выступлениями военных: захватом и освобождением заложников, штурмом здания, поимкой нарушителя обученными собаками. Закончилась экскурсия вручением подарков и сладким столом.

Но праздник у детей продолжался. Тем временем, старшие воспитанники поучаствовали в акции «Скворечник», проводимой Сбербанком в рамках национального проекта «Зелёный марафон». В рамках национального проекта «Зеленый марафон», Сбербанк реализует целую серию социальных акций по всей стране.  Акции выбираются он-лайн голосованием.  В этом году жители Ульяновска поддержали инициативу по установке скворечников и кормушек для птиц в одном из парков города. Наши ребята заранее изготовили скворечники, а 1 июня, вместе с представителями Сбербанка, развесили их в сквере у моста Влюблённых. Не обошлось и без подарков: ребята получили сувениры от Сбербанка и сертификат на сумму 50000 рублей.

Обед у ребят тоже был праздничный – их ждали в кафе «Ситора». А потом младшие дети посетили выставку в Краеведческом музее «Планета  пушистиков», придя с которой ещё долго вспоминали "карликового бегемота", новорожденных морских свинок и упрямую козочку. А старшие воспитанники приняли участие в спортивном празднике: они играли в футбол и регби, попробовали свои силы в тренировках по единоборствам, поучаствовали в эстафетах.

Праздник удался! Огромное спасибо всем, кто принял в нём участие и помог организовать для ребят день, наполненный радостными впечатлениями! 

             

Просмотров: 620 | Добавил: Planeta | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь 
«  Июнь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
 

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024