Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 28.04.2024, 12:39

Димитровградский детский дом "ПЛАНЕТА"

Министерство социального развития Ульяновской области. Департамент защиты прав несовершеннолетних, опеки и попечительства

 
Форма входа
Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 273
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Mail.ru
Главная » Архив материалов

04.01.2015 г. в детском доме «ПЛАНЕТА» прошёл необычный мастер-класс. Королёв Сергей Владимирович – Депутат городской думы г.Димировграда, Председатель федерации г.Димитровграда по хоккею с мячом, Президент хоккейного клуба «Черемшан», Игорь Бойцов – тренер хоккейного клуба «Черемшан»  и игроки «Черемшана» в рамках акции, организованной спорткомитетом г.Димитровграда «Поставь ребёнка на коньки» провели серию занятий с детьми. Были показаны элементы хоккея: работа с клюшкой, ведение мяча, элементы конькобежной техники. А для малышей, которые ещё не стоят на коньках, гости привезли специальные тренажёры для начального обучения катанию на коньках. Было очень интересно и весело.

     ... Читать дальше »

Просмотров: 741 | Добавил: Planeta | Дата: 18.01.2015 | Комментарии (0)

09 января 2015 г. на базе детского дома «Планета» состоялся спортивный праздник для детей,  I открытый областной турнир по хоккею с мячом на кубок Ульяновского регионального отделения Сбербанка РФ среди воспитанников областных государственных казённых образовательных учреждений для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (отборочный тур).   Померяться силами на катке приехали команды из Ивановского детского дома им. А. Матросова, детского дома «Дом детства», дворовая команда (сборная) «Торпедо». Вне турнирной таблицы провели встречу и гости из СРЦ «Радуга» г.Димитровграда

.                                                                        ... Читать дальше »

Просмотров: 751 | Добавил: Planeta | Дата: 10.01.2015

29 декабря в преддверии нового года в детском доме «ПЛАНЕТА» ребята разыграли старую сказку на новый лад под названием «Волк и семеро козлят». Теперь же по сценарию в сказке было четыре козленка, заколдованный в деда Мороза волк, Избушка на курьих ножках и Емеля со щукой в ведре.

Актеры очень быстро вжились в роль, чему поспособствовали упорные репетиции и яркие, живые костюмы героев.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 589 | Добавил: Planeta | Дата: 30.12.2014

12 декабря детский дом встречал гостей.

К нам пришли самые близкие и верные друзья, те, кто не раз помогал нам и словом и делом.

В благодарность за их помощь и доброту ребята подготовили праздничный концерт.

В котором участвовали все – от мала до велика. Ребята с нетерпением ждали этого концерта, в котором смогли показать чему они научились за этот год и выразить свою благодарность за внимание и ... Читать дальше »

Просмотров: 630 | Добавил: Planeta | Дата: 15.12.2014

 5 декабря наш дом встречал необычных гостей: Димитровградский цифровой мобильный планетарий. Передвижной купол создал впечатление ночного неба. И можно было сидя или даже лёжа, понаблюдать за движением звёзд  по «небу».

... Читать дальше »
Просмотров: 542 | Добавил: Planeta | Дата: 06.12.2014

В рамках месячника по профилактике вредных привычек весь ноябрь ребята посвятили пропаганде здорового образа жизни и борьбе с курением, алкоголизмом и наркоманией.

6 ноября наш детский дом посетил настоятель церкви отец Андрей с проповедью «Православие о вредных привычках».

12 ноября была проведена беседа с врачом-наркологом, на которой ребята обсудили, как вредные привычки переходят в зависимость и губят организм.

Так же на тему профилактики заразных кожных заболеваний и инфекций, предающихся половым путем с ребятами беседовали врачи венеролог и дерматолог Гоголев А.П. и Натрусова И.В.

20 ноября в первой половине дня с ре ... Читать дальше »

Просмотров: 528 | Добавил: Planeta | Дата: 01.12.2014

                Самый добрый, самый светлый, самый теплый праздник отмечала вся наша страна в конце ноября – День матери.

        Вот и ребята нашего детского дома решили поздравить своих воспитателей и сотрудников детского дома.

           Своими руками малыши сделали открытки со словами благодарности и уважения матерям, которыми и поздравили своих воспитателей.

            Так же ребята старшей группы сделали плакат с поздравлениями ко Дню матери.

<!--"-- ... Читать дальше »

Просмотров: 561 | Добавил: Planeta | Дата: 01.12.2014

Добро и зло творить всегда

Во власти всех людей.

Но зло творится без труда,

Добро творить трудней.

 

           Этими строками началось занятие в 3 группе. Дети и взрослые собрались, чтобы поговорить о доброте, о том, что значат добрые поступки в жизни человека, как отражается на нас злое слово или дело…

Ребята сами показали сказку-притчу «Награда».

И потом долго спорили, стоит ли платить злом за зло или всё-таки лучше добром. В ходе занятия ребята вспомнили множество п ... Читать дальше »

Просмотров: 581 | Добавил: Planeta | Дата: 01.11.2014

            В детском доме «ПЛАНЕТА» 17.10.2014 года в рамках «Дня Милосердия» проводился «День аиста». Присутствовали  кандидаты в приёмные родители, представители Димитровградского и Новомалыклинского отдела опеки и попечительства. Гостям показали детский дом, организованную выставку творческих работ и рисунков воспитанников детского дома.

После экскурсии был проведён круглый стол на тему «Воспитанник детского дома – кто ты?». В нём приняли активное участие представители опеки, кандидаты в приёмные родители и специалисты детского дома (психологи и соц. педагог). Был обсужден ряд вопросов, ... Читать дальше »

Просмотров: 530 | Добавил: Planeta | Дата: 18.10.2014

            17 октября 2014 года в ОГКОУ детском доме "ПЛАНЕТА" в рамках "Дня Милосердия" состоится "День Аиста" (День Открытых Дверей). 

              В программе: 

1. Выставка творческих работ воспитанников детского дома. 

2. Круглый стол: "Воспитанник детского дома, кто ты?" (с приглашением специалистов Органов Опеки и Школы приемных родителей) ... Читать дальше »

Просмотров: 612 | Добавил: Planeta | Дата: 08.10.2014

« 1 2 ... 90 91 92 93 94 ... 101 102 »
Календарь 
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
 

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024