Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 28.04.2024, 02:22

Димитровградский детский дом "ПЛАНЕТА"

Министерство социального развития Ульяновской области. Департамент защиты прав несовершеннолетних, опеки и попечительства

 
Форма входа
Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 273
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Mail.ru
Главная » Архив материалов

27 октября детский дом «ПЛАНЕТА» был полон гостей - это проходил праздник Осени под названием «В кругу  друзей». На праздник съехались друзья воспитанников: шефы с г.Тольятти, которые приехали со своими семьями, волонтеры молодежного добровольческого движения «Флагман» под руководством специалиста Комитета по делам молодежи Анисимовой Натальи и молодежный инициативный центр, а также выпускники детского дома.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 615 | Добавил: Planeta | Дата: 29.10.2012

 Сегодня был замечательный день. Солнце обласкало нас своим светом и теплом. А в нашем доме был небольшой праздник: в рамках благотворительной акции «От сердца к сердцу» в Димитровградский детский дом «Планета» к воспитанникам вот в уже который, раз с подарками и теплыми словами-пожеланиями приехали представители «Сбербанка». Дети получили в дар разнообразные развивающие настольные игры, а так же приглашение приятно провести выходной день, посетив кинотеатр и пиццерию.
 Ребята с большим удовольствием посмотрели анимационный 3D мультфильм «Аэротачки» в кинотеатре «Вега». Многие из них анимацию видели первый раз в жизни. Дети были в восторге!

  

Просмотров: 979 | Добавил: Planeta | Дата: 23.10.2012 | Комментарии (0)

 Одним из приоритетных направлений в современном образовании является духовно-нравственное воспитание школьников. Оно направлено на сохранение, распространение и развитие бережного отношения к историческому и культурному наследию.
 В современной социальной жизни отмечается кризис духовной культуры, поэтому так важно, чтобы у воспитанников детских домов, растущих без родителей, не произошла утрата и деформация духовных и семейных ценностей. Нам важно научить их неравнодушно относиться к жизненным проблемам других людей, проявлять сочувствие и заботу, стараться быть полезным в школе, городе, стране.
 В Ульяновской области разработана программа по духовно-нравственному воспитанию: беседы, уроки, изучение тематической литературы, участие в фестивалях, конкурсах, выставках, посещение музеев, памятников архите ... Читать дальше »
Просмотров: 770 | Добавил: Planeta | Дата: 22.09.2012

 Отшумело жаркое, веселое радостное лето. Наши дети приехали с загородной дачи в город отдохнувшие, загорелые, посмотрели, и…. ахнули! А детский дом то, и не узнать, стоит красавец, дворец, окна новые – пластиковые, фасад весь отделан - гладенький, расписной, новые ступеньки, новые двери, издалека видать красоту такую!.
 Сколько трудов, усилий приложили люди – строители, маляры, монтажники окон и дверей, что бы ребята чувствовали себя комфортно, знали, что о них заботятся, что они нужны. Вся это красота появилась благодаря нашим попечителям, людям с добрым сердцем и безграничным милосердием. Спасибо!!! В который раз весь коллектив и дети детского дома выражают свою признательность и благодарность руководителю и сотрудникам сбербанка России, Курдюкову Д.В., Безрукову В.Е, Гаврилову А.Б., Артамоновой С.Н.без вашего ф ... Читать дальше »
Просмотров: 1043 | Добавил: Planeta | Дата: 01.09.2012

Приятным и радостным событием завершились летние каникулы у детей детского дома «Планета» г. Димитровграда. 17 ребятишек от 10 до 19 лет, благодаря, финансовой поддержки ОАО «Чердаклинского комбикормового завода» смогли поехать и прекрасно отдохнуть в Самарском Аквапарке.
 
Директор завода Зиннатов Рифат Назипович сам позвонил в детский дом и предложил помощь в виде оплаты, какого ни будь, яркого запоминающегося мероприятия перед началом учебного года. Когда мы ребятишек спросили, что они хотели бы больше всего, то все хором ответили, что хотят в аквапарк. Решено заказали билеты, прихватили купальники и в путь. Сколько радости и удовольствия доставили эти 4 часа пребывания в аквапарке….
Просмотров: 1099 | Добавил: Planeta | Дата: 20.08.2012 | Комментарии (0)

 Этим летом с 30 июля по 6 августа воспитанники Детского дома «Планета» побывали на «Острове Отважных». Команда из 12 детей (13 – 17 лет) под руководством воспитателей Новичковой Н.В. и Крутиковой С.П. приняли участие в детском спортивно-экстремальном проекте, который проходил в Мелекесском районе на одном из «диких» островов Черемшанского залива.
 
 
 Организаторы проекта – Ульяновская городская общественная организация «Предел прочности», Департамент молодежной политики и Министерство образования Ульяновской области. В рамках проекта уже седьмой год подряд организуются спортивные смены для воспитанников детских домов Ульяновской области. «Боевое крещение» экстримом прошли за это время уже более 1000 детей- ... Читать дальше »
Просмотров: 1052 | Добавил: Planeta | Дата: 10.08.2012 | Комментарии (0)

 Для воспитанников детского дома стало доброй традицией участие во Всероссийском фестивале авторской песни имени Валерия Грушина. Вот и в этом году 11 воспитанников детского дома, заручившись поддержкой спонсоров (Ульяновскводоканал, магазин Фристайл), которые приобрели палатки, спальные мешки, газовое оборудование, походную мебель и др. , на автомобиле – подарок Сбербанка детям, отправились в путь на покорение Олимпа под названием творчество, досуг, общение, умение, а если кратко – дорога во взрослую, самостоятельную жизнь.
 
 
 
Просмотров: 1014 | Добавил: Planeta | Дата: 12.07.2012 | Комментарии (0)

 8 июля, в День семьи, любви и верности, группа воспитанников детского дома «ПЛАНЕТА» была приглашена на открытие нового летнего кафе-бара «Малибу», который расположился на живописном берегу реки Черемшан. Дошколятам и младшим школьникам была предложена праздничная программа. Сначала ребятам показали свою программу юные танцоры танцевального ансамбля «Экспрессия» и вокалисты. Затем была анимация. Ребята приняли участие в различных конкурсах, получили призы и подарки, воздушные шары, угостились очень вкусным мороженым. Особенно понравилась детская площадка, где дети с большим удовольствием попрыгали на батуте. Праздник прошел в уютной, теплой семейной атмосфере. Воспитанники и сотрудники детского дома «ПЛАНЕТА» выражают благодарность организаторам праздника – администрации кафе-бара «Малибу».
 
Воспитатель детского дома «ПЛАНЕТА» Сидорова Э.В.
Просмотров: 579 | Добавил: Planeta | Дата: 09.07.2012 | Комментарии (0)

С 10 по 12 июня в окрестностях села Белое Озеро Майнского района прошел восьмой детский фестиваль авторской песни и туризма. По доброй традиции команда детского дома «Планета» в составе десяти девчонок и мальчишек под руководством воспитателя Молочковой Натальи Валентиновны принимала в нем активное участие.
 
 
 Песенный праздник собрал около шестисот участников со всей России. Основными авторами-исполнителями были воспитанники детских домов и интернатов. Кстати, в этом году фестиваль расширил свои масштабы и в рамках проекта "Вернуть детство" получил статус Приволжского.
 
Просмотров: 1015 | Добавил: Planeta | Дата: 16.06.2012 | Комментарии (0)

 8 мая 2012 года воспитанники Димитровградского детского дома « Планета»  ездили в город Ульяновск в областной драматический театр на постановку Московского кукольного театра им. С. Образцова  « Необыкновенный концерт».


Эту поездку ор ... Читать дальше »

Просмотров: 703 | Добавил: Planeta | Дата: 08.05.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 98 99 100 101 102 »
Календарь 
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
 

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024