Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 16:47

Димитровградский детский дом "ПЛАНЕТА"

Министерство социального развития Ульяновской области. Департамент защиты прав несовершеннолетних, опеки и попечительства

 
Форма входа
Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 273
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Mail.ru
Главная » 2020 » Май » 1 » 1 мая - Праздник весны и труда.
19:44
1 мая - Праздник весны и труда.

Проведена беседа с детьми на тему «Пожарная безопасность». 30 апреля - День работников пожарной охраны. Цель: научить детей вести себя правильно в чрезвычайных ситуациях. Задачи: закрепить знания детей о положительной и отрицательной роли огня в жизни человека, о пожарной безопасности, о профессии «пожарный»; прививать навыки осторожного обращения с огнём; воспитывать чувство ответственности, навыки безопасного поведения.

Сегодня - «День дружбы», последний день в проводимой акции «Неделя добрых дел», но на этом добрые дела не заканчиваются!! Дети продолжают помогать взрослым в столовой (накрыть на стол, почистить лук, картошку, протереть пыль, заплести косички младшим девочкам..и ещё много полезных дел.

1 мая- праздник Весны и Труда. Дети познакомились с историей возникновения праздника, с традициями проведения праздника в разных странах.

Просмотр фильма для детей «Чернильное сердце». Это добрая сказка о приключениях книжных героев в борьбе со злом. Героев ждут приключения, с которыми они все вместе дружно справляются. И как в любой доброй сказке- добро побеждает зло.

Пока младшие дети смотрят фильм-сказку, старшие дети готовят клумбу на аллее славы к высадке цветов. Трудовое воспитание с целью социальной адаптации, привитие трудолюбия и ответственности.

Сегодня состоялось подведение итогов недели добрых дел! Все ребята большие молодцы - с удовольствием помогали старшим и младшим, организовывали мероприятия, выполняли поручения воспитателей и показали все свои лучшие стороны! Самые активные участники были награждены небольшими сладкими подарками.

После награждения - дискотека «Двигайся больше». Книги, тетради убраны в стол. В мыслях сегодня один рок-н- ролл. На дискотеку давно нам пора, там будем петь, танцевать до утра!

Просмотров: 192 | Добавил: Planeta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь 
«  Май 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024