Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 28.04.2024, 23:20

Димитровградский детский дом "ПЛАНЕТА"

Министерство социального развития Ульяновской области. Департамент защиты прав несовершеннолетних, опеки и попечительства

 
Форма входа
Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 273
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Mail.ru
Главная » 2017 » Февраль » 22 » "В сердце мужество живёт"
16:43
"В сердце мужество живёт"

В преддверии Дня Защитника Отечества сотрудники МО МВД России «Димитровградский» провели очередную встречу с воспитанниками детского дома «ПЛАНЕТА». Она была познавательной и интересной. В гости к ребятам приехали заместитель начальника межмуниципального отдела подполковник Николай Никитин, председатель совета ветеранов отдела подполковник милиции в отставке Валерий Агафонов, начальник отделения по работе с личным составом майор Дмитрий Никитин, начальник отдела полиции по обслуживанию Мелекесского района подполковник Дмитрий Кондрашкин, инспектор по пропаганде отдела ГИБДД капитан Владимир Большебородов, специалист по вооружению младший лейтенант Олег Иванов. Гости прибыли в детский дом не с пустыми руками. Валерий Агафонов продемонстрировал ребятам оружие из своего музея – Центра боевой славы - карабин Мосина и пистолет «ТТ». У каждого из этих экспонатов есть своя история, а возможность подержать их в руках заинтересовала не только мальчишек, но и девочек.
Олег Иванов показал современные образцы вооружения полицейских и рассказал о каждом. Дети подержали в руках снайперскую винтовку Драгунова, а также примерили бронежилет и защитную каску.
Дмитрий Кондрашкин рассказал о воинах-интернационалистах и подарил детскому дому две книги. Первая рассказывает о воинах Рима. Вторая о наших земляках – воинах-интернационалистах, которым в мирное время пришлось взять в руки оружие. Они, как и Дмитрий Кондрашкин, прошли дорогами этой войны и стали героями книги «Нам не забыть Афганистан». Дмитрий Анатольевич подарил эту книгу ребятам со словами, что с этих людей нужно брать пример, потому что для них защита Отечества стала делом жизни.
Встреча в детском доме завершилась поздравлениями с праздником. Возможно, кто-то из ребят в будущем захочет связать свою жизнь со службой в полиции или в армии, став защитником Отечества.

        

Просмотров: 492 | Добавил: Planeta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь 
«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
 

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024