Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 04:51

Димитровградский детский дом "ПЛАНЕТА"

Министерство социального развития Ульяновской области. Департамент защиты прав несовершеннолетних, опеки и попечительства

 
Форма входа
Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 273
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Mail.ru
Главная » 2013 » Декабрь » 18 » (((: В гостях Сбербанк :)))
10:10
(((: В гостях Сбербанк :)))

18 декабря мы встречали гостей. К нам приехали Наши друзья из Сбербанка. Как обычно, их приезд превратился в праздник для детей. Прежде всего, это был праздник общения – гости помогали ребятам украшать группы и наряжать ёлки, проявляя порой незаурядную фантазию.



 Ребята похвастались свежезалитым катком и украшенным сказочным детским городком, который, кстати, был построен в этом году целиком и полностью благодаря Сбербанку.

         Заливки этого катка ребята ждали с самого начала зимы, но то снега не было, то оттепели мешали. И когда, наконец, наступили холода, выпал снег, ребята каждый вечер проводили на площадке, чистя и разравнивая снег. Все ждали, когда же, наконец, зальют каток. И во многом, благодаря помощи руководства Сбербанка, удалось-таки найти машину и залить каток. То-то  было радости. Теперь наши ребята могут ежедневно заниматься на собственном, пусть и небольшом катке. А вскоре к ним присоединились и ребята с окрестных улиц и домов.

         Дети показали гостям свой дом, рассказали о досуге и пригласили принять участие в шахматно-шашечном турнире и мастер-классе по настольному теннису. 


С удовольствием сразились в шахматы В.Е. Безруков и воспитанник детского дома Александр Т. Приняли участие работники Сбербанка и в игре в настольный теннис.


         А в это же время, пока шли спортивные баталии, в старшей группе развернулся свой кулинарный «поединок». 


Гости и ребята совместно приготовили новогодний салат (по фирменному рецепту Сбербанка), фруктовый салат, а воспитанники угостили наших друзей собственноручно испеченными сырниками. А после был небольшой концерт. Наши ребята искренне поблагодарили гостей не только за подарки, получить которые, конечно же, было приятно, но и в большей степени за их отзывчивость и готовность помочь, за ту радость общения, которой так не хватает детям в повседневной жизни. Но самым главным и интересным для старших детей явилось совместное чаепитие с дегустацией приготовленных блюд. И, конечно же, серьезный разговор за этим «круглым» столом. Ребята учащиеся 8-9 классов говорили о своих чаяниях, о тех перспективах, которые видят для себя и к чему стремятся. Кто-то планирует после 9-ого класса получить специальность, а кто-то нацелен на получение среднего образования и поступления в ВУЗы. И итогом этой беседы стало обещание содействия в поступлении ребят в те учебные заведения, в которых им бы хотелось учиться, при условии, что ребята и сами будут прикладывать все силы к учебе в школе. Много говорилось о спортивных достижениях ребят. И глава Ульяновского отделения Сбербанка В.Е. Безруков обещал помочь в строительстве и оснащении на территории детского дома спортивного городка.

         Прощаясь, Наши друзья обещали не забывать нас и сделать такие встречи регулярными.    

      

           Статью подготовила зам. директора по УВР Д/Д «ПЛАНЕТА»

Яшина С.А.

Просмотров: 555 | Добавил: Planeta | Рейтинг: 3.7/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь 
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
 

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024