Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 12:30

Димитровградский детский дом "ПЛАНЕТА"

Министерство социального развития Ульяновской области. Департамент защиты прав несовершеннолетних, опеки и попечительства

 
Форма входа
Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 273
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Mail.ru
Главная » 2012 » Апрель » 28 » Создаем будущее вместе
13:00
Создаем будущее вместе
Весенняя неделя добра – это ежегодная общероссийская добровольческая акция. В этом году она проходила в городах страны в 16-й раз под общим девизом «Мы создаем наше будущее».

28 апреля благотворительную акцию организовал димитровградский филиал Ульяновскоблводоканала (руководитель Л.Я.Сухотерин). Его сотрудники торжественно вручили воспитанникам детского дома «Планета» в галерее живописного рельефа спортивно-туристический инвентарь и сласти. А руководитель секции дизайна регионального Творческого союза художников РФ Анастасия Юдинских провела экскурсию, рассказала о жанре живописного рельефа, организовала игру «Найди грааль».



…Прежде чем пройти в помещение, дети прошли испытание на сообразительность. В этом им помогли директор по развитию водоканала Сергей Александрович Бочкарев, начальник группы управления персоналом Наталья Александровна Маланина и делопроизводитель Надежда Николаевна Брежнева.

Наталья Александровна рассказала детям о работе предприятия, о том, как вода попадает в водопровод и почему она чистая. Дети пообещали бережно относиться к воде и всегда закрывать за собой кран.

Грядет самое счастливое для ребят время года – летние каникулы. И чтобы они прошли интересно, с пользой для здоровья, Сергей Александрович сообщил, что предприятие дарит детскому дому «Планета» футбольные мячи, теннисные наборы, двух-, трех- и четырехместные палатки, пляжные коврики, спальные мешки, рюкзаки – все необходимое для турпоходов и рыбалки, на общую сумму более тридцати тысяч рублей. Кроме того, он пригласил ребят летом в водоканал на экскурсию. Кстати, там открывается картинная галерея. Уже закуплено девять работ местных художников. Экспертами в отборе картин являются члены правления регионального отделения ТСХ России.

От имени руководства Бочкарев также подарил детскому дому каталог работ «Увеличитель счастья» известного димитровградского мастера живописного рельефа Ольги Юдинских, изданного при поддержке предприятия.

Заместитель директора детского дома Людмила Яновна Лопарева передала директору димитровградского филиала Ульяновскоблводоканала Леониду Янковичу Сухотерину почетную грамоту за большое внимание и помощь ребятам, оставшимся без попечения родителей. В завершение встречи дети и меценаты сфотографировались и вместе погрузили подарки. На прощание ребята кричали из автобуса: «Спасибо!»

А наш корреспондент вместе с Анастасией спустилась в цокольный этаж, где при участии водоканала произведен капитальный ремонт. Скоро в этом помещении состоится презентация зала для сменных выставок по проекту «Культурные мосты» с участием иногородних и местных художников. Тут же создается фондохранилище галереи.

"Димитровград -панорама"№32(919)2012г

Ирина РОМАНОВА

Просмотров: 1030 | Добавил: Planeta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь 
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
 

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024