Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 28.04.2024, 12:11

Димитровградский детский дом "ПЛАНЕТА"

Министерство социального развития Ульяновской области. Департамент защиты прав несовершеннолетних, опеки и попечительства

 
Форма входа
Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 273
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Mail.ru
Главная » 2015 » Январь » 18 » Сбербанк-детям!
11:31
Сбербанк-детям!

 Пролетел 2014 год. Оглядываясь назад, мы вспоминаем яркие события, оставившие след в нашей жизни: чинные фестивали в Арском и стремительные спортивные состязания, приключения на «Острове Отважных» и запоминающиеся концертные программы, вызывавшие бурные рукоплескания зрителей, полное поездок и впечатлений лето и многое, многое другое….

Но отдельный ряд в череде этих событий занимают воспоминания о незабываемых праздниках спорта и здоровья, о встречах с друзьями из Сбербанка.

Начался прошлый год с товарищеской встречи на льду. Наши ребята играли в хоккей со сборной Сбербанка, на базе отдыха в с. Красный Яр. Возглавлял команду Вячеслав Евгеньевич Безруков, Управляющий Ульяновским отделением Сбербанка. Сыграли вничью, но эмоций и впечатлений, болея за команды,  мы получили ничуть не меньше, чем от игр сборной России. Затем была встреча за круглым столом, где ребята и взрослые поговорили, поделились впечатлениями и планам, попели песни в караоке, договорились о будущих встречах. Тогда же и прозвучало из уст детей: «Нам бы такую площадку…» Как оказалось позже, эти слова запомнились. Но пока всё шло своим чередом.

В канун 23 февраля наши мальчики получили возможность встретиться с представителями очень интересной и рискованной профессии – с инкассаторами. Димитровградское отделение Сбербанка организовало экскурсию в отдел инкассации. Ребятам не просто рассказали об этой работе. Им вживую показали, как происходит подготовка инкассаторов, провели мастер-классы по стрельбе и борьбе, показали возможности инкассаторских автомобилей. Глаза у ребят горели и эта встреча ещё долго вспоминалась.

29.05.2014 г. состоялся ещё один праздник организованный Сбербанком: посещение ледового дворца «Волга-Спорт-Арена» и парка развлечений «Адреналин».  Как это было здорово – в жаркий, почти летний день, прокатиться на коньках, а потом испытать себя на трассах различной сложности. И, конечно, опять встретиться с друзьями: В.Е.Безруковым, А.Н.Дьяченко и другими…

Лето принесло с собой не только каникулы, поездки и отдых! Началось строительство спортивного городка, финансируемое Сбербанком.  Того самого спортивного поля о котором так мечтали ребята. И к концу августа у нас уже было футбольное поле и площадка со спортивными снарядами. 9 сентября состоялось торжественное открытие «Территории здоровья». Мы вновь встречали гостей и были рады всем. Но больше всего радовала встреча со старыми и новыми друзьями. Познакомиться с нами приехали Председатель Поволжского Сбербанка России В.В.Ситнов и советник Председателя Поволжского Сбербанка России Р.И.Хамидуллин. Были и старые знакомые: В.Е.Безруков, А.Н.Дьяченко и другие. После того, как отзвучали торжественные речи, вновь состоялось неформальное общение взрослых и детей. Вновь были задушевные разговоры за чаем с пирогами. Дети уже планировали, какие соревнования можно провести на новом поле и приглашали сотрудников Сбербанка принять в них участие. И осуществление этих планов не откладывалось в долгий ящик. Уже 4 октября мы провели «День здоровья» на своей спортивной площадке. Пригласили гостей из СРЦ «Радуга». И снова Сбербанк не остался в стороне. Команда Сбербанка под руководством Р.И. Хамидуллина приняла участие и в футбольных матчах, и в шахматно-шашечном турнире, и в соревнованиях по настольному футболу…

А в декабре мы подготовили большой ежегодный концерт для благотворителей, на котором ребята, как могут, говорят «Спасибо» тем людям, чья финансовая и душевная помощь помогает детям проявить себя с лучшей стороны. Конечно же мы пригласили и Сбербанк! В.Е. Безруков, в завершение концерта, поблагодарил ребят за отличные номера, поздравил с наступающими праздниками, и, от лица Сбербанка, преподнёс подарок – сертификат на 100000 рублей. Кстати, о подарках Сбербанка можно говорить много, они ни разу не приезжали с пустыми руками. Всего и не перечислишь: газонокосилка для футбольного поля, спортивный инвентарь, игрушки, книги, сладости…. Но самым большим подарком, конечно же, в прошлом году, стал спортивный городок.

Мы говорим  спасибо Сбербанку за то, что он помогает нашим детям разносторонне развиваться, за то, что не ограничивается лишь финансовой (к слову сказать, совсем не маленькой) помощью. Спасибо им за живое общение и тёплые встречи, за помощь в организации досуга и отдыха детей, помощь в проведении праздников и спортивных соревнований. Мы надеемся, что, уже ставшие традицией,  спортивные встречи не прекратятся и далее. И новый, 2015 год, продолжит череду запоминающихся встреч под эгидой Сбербанка. Кстати, начало им уже положено.

 09.01.2015 г. на катке детского дома «ПЛАНЕТА» состоялся Первый открытый областной турнир по хоккею с мячом на кубок Сбербанка. Приехали команды из других детских домов, из СРЦ «Радуга», собралась дворовая команда по хоккею. Отборочные игры проходили в бескомпромиссной борьбе. И 3 команды завоевали право встретиться на льду в финале, который состоится на базе Сбербанка в селе Красный Яр. Финал не только определит победителей турнира. Там же пройдут товарищеские встречи ребят из детских домов с командой Сбербанка. Не сомневаемся, что это будут запоминающиеся, зрелищные игры, полные азарта и позитива.

                 

         

                                

                               

Удачи всем в новом году! Новых встреч и новых впечатлений!

Просмотров: 2049 | Добавил: Planeta | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь 
«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
 

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024