Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 08:08

Димитровградский детский дом "ПЛАНЕТА"

Министерство социального развития Ульяновской области. Департамент защиты прав несовершеннолетних, опеки и попечительства

 
Форма входа
Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 273
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Mail.ru
Главная » 2017 » Февраль » 16 » Открытое занятие "Жизненные ценности"
15:51
Открытое занятие "Жизненные ценности"

16 февраля воспитатель 2 группы Мингазева Л.Н. провела открытое занятие для воспитанников по теме "Жизненные ценности" Целью данного занятия стала профилактика рискованного поведения, посредством формирования системы духовно- нравственных ориентиров. В ходе занятия решались следующие задачи: формирование представлений об общечеловеческих ценностях; актуализация проблемы наркомании; формировать у подростков ценностное отношение к  собственной личности, ответственное отношение к выбору жизненного пути и принятию решений; умение работать в коллективе (малых группах) и др. 

Ребята говорили о своих мечтах, о своих жизненных приоритетах, и о том , что может помешать им достичь задуманного: о наркомании, алкоголизме, курении. Почему именно этим темам уделялось такое внимание? Потому что наркомания, алкоголизм и курение  представляют большую опасность, как для человека, так и для общества и цивилизации в целом. Ребята пришли к выводу, что опасность начать принимать наркотики существует в любом возрасте, но группой риска являются как раз подростки. И что оказаться в наркотической зависимости могут как дети из неблагополучных семей, так и дети, которых в обществе называют «золотой молодёжью».  

На занятии ребята посмотрели видео, снятое такими же подростками, в котором говорилось, чем так опасны курение, алкоголь и наркотики. Нарисовали собственные "Запрещающие знаки"и портрет наркомана, научились преодолевать любопытство, как одну из основных причин возникновения пагубных привычек и даже разыграли небольшую сценку.

         

 

Просмотров: 656 | Добавил: Planeta | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь 
«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
 

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024