Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 17:12

Димитровградский детский дом "ПЛАНЕТА"

Министерство социального развития Ульяновской области. Департамент защиты прав несовершеннолетних, опеки и попечительства

 
Форма входа
Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 273
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Mail.ru
Главная » 2018 » Февраль » 9 » Областной агитпоезд
21:37
Областной агитпоезд

07.02.2018г. в рамках областного агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую,счастливую семью» в нашем детском доме прошёл мастер-класс по карвингу. Ребята на занятии познакомились: 
1.С основными приёмами выполнения украшений для кулинарного блюда. 
2.С вариантами изготовления украшений из варёных яиц, 
3.С вариантами оформления готовых блюд (Украшение картофеля, пюре в виде попугая, кошки, поросёнка Нюши и т.д.) 
3 С оформлением цветов из овощей; лука, свёклы, помидоры, огурцов, бананов. 
Воспитанники узнали, что кулинарный карвинг-это примитивная форма искусства скульптуры или гравирования по поверхности украшающих столов недолговременных изделий из фруктов и овощей и т.д. 
Основное блюдо – картофельное пюре. Дети украсили в виде мультяшных персонажей. Готовили из сосиски и спагетти осминожек. Из яиц мышек и грибов - мухоморов. Из груши и винограда ёжика. Из огурца ёлку. Из банана дельфинов, из мандарина и киви пальму. 
Шеф-повар Любовь Александровна, показала мастер- класс по вырезанию цветов из лука, помидорки, варёной морковки, свёклы. 
Мастер-класс провели: инструктор по труду Хуснетдинова Р.К. и повар детского дома Колодкина Л.А. 


 

Так же на базе детского дома прошел всеобуч для приемных семей по теме "Трудное поведение ребенка". Тут рассматривались различные сложные жизненные ситуации и способы выхода из них. Занятие провел педагог-психолог учреждения.

 

Далее детский дом посетили выпускники детских домов с целью получить социально-правовую консультацию, узнать больше о своих правах,обязанностях и льготах,предоставляемых государством. Консультацию провел юрисконсульт Соболева М.И.


А в завершении этого насыщенного дня специалисты ОГБОУ СО Центра социального обслуживания «Доверие» провели с воспитанниками тематическую игровую программу «Веселый экспресс»,где ребята посетили различные станции здоровья,узнали много нового, полезного и интересного о своём здоровье,привычках и возможностях своего организма. Конечной станцией было посещение фитобара,где ребят угостили вкусным чаем с шиповником и рассказали о его полезных свойствах. Все остались очень довольны таким весёлым времяпровождением! Огромное спасибо заведующей детским отделением Земляковой Н.Ю. и специалистам центра «Доверия»!

Просмотров: 401 | Добавил: Planeta | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь 
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
 

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024