Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 28.04.2024, 23:32

Димитровградский детский дом "ПЛАНЕТА"

Министерство социального развития Ульяновской области. Департамент защиты прав несовершеннолетних, опеки и попечительства

 
Форма входа
Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 273
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Mail.ru
Главная » 2018 » Декабрь » 10 » Международный день борьбы с коррупцией.
18:56
Международный день борьбы с коррупцией.

На базе детского дома «ПЛАНЕТА» прошли мероприятия к Международному дню борьбы с коррупцией.

День борьбы с коррупцией был провозглашен резолюцией Генеральной ассамблеи ООН в 2003 году. Дата — 9 декабря — была выбрана в связи с тем, что в этот день в Мексике открылась для подписания Конвенция ООН против коррупции. День противодействия коррупции отмечается во всем мире с 2004 года.

Действительно, коррупция – это одна из серьезнейших проблем нашего общества, которая требует немедленного решения.

Целью мероприятия является антикоррупционное воспитание среди воспитанников, которое направлено на формирование представления о том, что такое коррупция, решение задач формирования антикоррупционного мировоззрения, повышения уровня правосознания и правовой культуры, гражданской позиции, умения делать выводы на основе полученных данных.

07 декабря была проведена лекция с элементами беседы «Коррупция – хорошо или плохо?», дети были активны в рассуждениях. В беседе преимущественно акцентировалось внимание на политическую, экономическую, административную, бытовую и элитную коррупции, так как это негативным образом сказывается на развитии государства, предпринимательской деятельности, добросовестной конкуренции, защите прав потребителей граждан.

Так же воспитанники занимались изготовлением буклетов по противодействию коррупции.

9 декабря была проведена выставка изготовленных буклетов по противодействию коррупции и круглый стол «Скажи коррупции «НЕТ!»». Ребятишки высказывали свое мнение о коррупции и коррупционерах. Большое внимание уделили рассмотрению вопросов коррупции во власти, в организациях здравоохранения, образования. Не осталась незамеченной проблема отношения чиновников, отвечающих за свою работу, неисполнение своих должностных обязанностей.

Дети были ознакомлены с информационным стендом, где размещены телефоны доверия и ящик для обращений по выявлению фактов коррупции.

Автор: Акимова У.Н.

 

 

Просмотров: 319 | Добавил: Planeta | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь 
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
 

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024