Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 22:45

Димитровградский детский дом "ПЛАНЕТА"

Министерство социального развития Ульяновской области. Департамент защиты прав несовершеннолетних, опеки и попечительства

 
Форма входа
Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 273
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Mail.ru
Главная » 2018 » Март » 1 » Все на выборы Президента детского дома!!!
21:26
Все на выборы Президента детского дома!!!

Сегодня наиболее остро встают проблемы воспитания у детей чувства Родины, активной гражданской позиции, способности к социальному творчеству. В рамках месячника «Выборы Президента 2018», способствующей социализации детей, администрацией детского дома был разработан проект - «Выборы президента детского дома». 

 


Целью проекта «Выборы президента детского дома» является: формирование у учащихся активной жизненной позиции, повышение правовой культуры в области избирательного права, создание условий для социализации воспитанников. 

Задачами проекта стали: создание условий для формирования правовой и политической грамотности будущих избирателей; включение воспитанников в процесс соуправления через развитие и совершенствование органов детского соуправления; создание условий для проявления лидерских качеств детей, умения видеть проблемные ситуации и находить пути их решения; привлечение сотрудников детского дома к участию. 

Ныне действующего президента детского дома нет, поэтому с февраля 2018г по март 2018 года велась работа по подготовке к выборам первого президента детского дома. 

Согласно проекту «Выборы Президента детского дома» проходят в несколько этапов: 

1 этап включает в себя Ознакомление с целями, задачами и правилами проведения Выборов. 

2этап – Выдвижение кандидатов и их регистрация, которая включает в себя сбор подписей в поддержку кандидатов, подготовку к предвыборным программам кандидатов. 

3 этап - Работа кандидатов, а именно собрание кандидатов и защита предвыборных программ. 

4 этап – «День Тишины» 

5 этап – «Выборы Президента детского дома» 

 


Юрисконсульт, социальный педагог совместно с воспитателями ознакомили воспитанников с Законодательством РФ, а так же с целями и задачами самого проекта и его этапами. 

Воспитанники на пост президента в течение месяца проводили агитационную работу и определяли свои позиции, попробовали свои силы в роли лидера, оценивали себя как гражданина. 

В феврале 2018 года началась избирательная кампания по выборам президента детского дома. Кандидатами на эту должность были выдвинуты в ходе открытых голосований каждой «Семьи». 

Всего выдвинуто 4 кандидата: Дима В., Светлана Н., Анна М., Александр Ч. Каждый из них подготовил свою избирательную кампанию. 


Предвыборная агитация кандидатов включала в себя проведение пресс-конференций, выпуск агитационных листовок, организация и реализация добрых дел, призыв избирателей к голосованию. 

В актовом зале собрались воспитанники, воспитатели, сотрудники и гости. Мероприятие открыл и вел директор детского дома, который рассказал о возникновении этого дня – дня Выборов и значимости этого дня для каждого гражданина РФ. С напутственными словами и пожеланиями удачи, началась презентация себя и программ, в 

которых ребята смогли проявить себя и показать свои знания. Их сторонники приветствовали своих кандидатов, приносили лозунги и раздавали агитационные листовки. 

Одно из интересных выступлений было проведено Светланой Н., которую поддержали самые маленькие избиратели великолепным танцев, а старшие сторонники презентовали стих собственного сочинения в поддержку Светланы. 

С интересной программой вышел Александр Ч. , презентовать которую ему помог личный помощник Валерия Р. Саша оказался самым активный кандидатом и вручил памятные сувениры - календари с символикой РФ. 

Самым интересным моментом были конечно же дебаты, когда кандидатам пришлось отвечать на каверзные вопросы избирателей, где кандидаты достойно отстояли свою позицию. 

К концу февраля так и осталось четыре кандидата, снимать свою кандидатуру никто не захотел. 

Избирательная комиссия в составе Анастасии Б., Андрея П., Руслана С., а так же состоящая из сотрудников детского дома это заместителя по УВР и секретаря детского дома, выбрали место проведения выборов, выбрали форму избирательного бюллетеня, составили списки избирателей (включая сотрудников), подготовили оборудование избирательного участка. 

2 Марта ждем Вас на Выборы Президента Детского дома! 

Всем кандидатам желаем Удачи.

Просмотров: 554 | Добавил: Planeta | Рейтинг: 4.3/6
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь 
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
 

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024