Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 00:23

Димитровградский детский дом "ПЛАНЕТА"

Министерство социального развития Ульяновской области. Департамент защиты прав несовершеннолетних, опеки и попечительства

 
Форма входа
Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 273
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Mail.ru
Главная » 2018 » Июнь » 27 » Лето – это маленькая жизнь!
15:59
Лето – это маленькая жизнь!

Лето – время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнение израсходованных сил, восстановления здоровья - это период свободного общения детей.

Снова солнечное лето,

Снова вольная пора!

Сколько песен будет спето

В нашем лагере с утра.

Здравствуй лагерь наш весёлый

Здравствуй, новые друзья.

Сколько дней мы здесь весёлых

Проведём с вами друзья.

Будем бегать и резвиться,

Веселиться и играть,

Чтоб здоровым быть и сильным

А в сентябре вернуться в класс!

 

Летний отдых – это не только социальная защита, это и возможность для творческого развития детей, обогащения духовного мира и интеллекта ребёнка, радость общения, творческие открытия, оригинальные идеи. Вот и наши детки вместе с воспитателями с 7 по 25 июня 2018 года находились в ДООЛ «Звёздочка».

Вся воспитательная работа в оздоровительном лагере направлена на создание благоприятных условий для укрепления здоровья и организации досуга детей во время летних каникул, развития творческого и интеллектуального потенциала личности, ее индивидуальных способностей и дарований, творческой активности с учетом собственных интересов, наклонностей и возможностей.

Все дети с интересом и радостью принимают активное участие во всех мероприятиях. Весело и интересно проводятся праздники «Открытие и закрытие лагерной смены», «Мисс и Мистер лагеря», «Рыцарь лагеря» и другие. Спортивные мероприятия – неотъемлемая часть жизни детей в летнем лагере. Дети много времени находятся на свежем воздухе – ежедневная зарядка, подвижные игры. «В здоровом теле – здоровый дух!» мы стараемся следовать этому девизу. Такие соревнования как, «Весёлые старты», «Футбол», «День индейцев», «Сафари», являются традиционными в лагере.

В течение всей смены ребята были вовлечены в калейдоскоп различных событий и дел. Несмотря на то, что погода не баловала своей постоянностью (в первой половине заезда было холодно, были проблемы с электричеством и перебои с горячей водой), но дети не унывали. Каждый следующий день был не похож на предыдущий и наполнен новыми впечатлениями, общением и встречами с интересными людьми. Для каждого ребенка лагерь «Звёздочка» открылся своей гранью: кто-то нашел новых друзей, кто-то открыл в себе новые творческие способности, кто-то узнал, что трудиться это интересно, а кто-то научился не огорчаться при поражениях. Впечатления были незабываемые, и память о них останется у детей на долгие годы.

Надеемся, что дни, проведенные в летнем загородном оздоровительном лагере «Звёздочка» надолго запомнятся ребятам и останутся наполненными незабываемыми впечатлениями, полезными делами и приятными воспоминаниями.

Автор: Новичкова Н.В.

Просмотров: 412 | Добавил: Planeta | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь 
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
 

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024