Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 23.04.2024, 19:13

Димитровградский детский дом "ПЛАНЕТА"

Министерство социального развития Ульяновской области. Департамент защиты прав несовершеннолетних, опеки и попечительства

 
Форма входа
Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 273
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Mail.ru
Главная » 2018 » Январь » 5 » Юридическая помощь нашим воспитанникам
19:56
Юридическая помощь нашим воспитанникам

Квартирный вопрос был и остается одним из главных в жизни любого гражданина РФ, не исключением являются и дети из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые относятся к особой категории граждан РФ.

Грамотная, вовремя полученная консультация юрисконсульта по жилищным вопросам и спорам может сыграть решающую роль в дальнейшей жизни ребят из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Только закон и правильное его прочтение может дать правильный ответ на все интересующие вопросы.

 

 

Так 05.01.2018г. на базе ОГКУ Детского дома «ПЛАНЕТА» была проведена консультация, где ребятам (лицам из числа детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей) подробно было рассказано об особенностях жилищных споров, а именно о заключении договоров социального найма; признании права собственности на жилое помещение в порядке приватизации; обжаловании действий/бездействий органов местного самоуправления, связанных с предоставлением жилых помещений; вселении: устранение препятствий в пользовании жилым помещением; определение порядка пользования жилым помещением; вопросы ЖКХ; оплата коммунальных платежей; и др.

Без внимания не осталась вопрос юридической ответственности за нарушение правопорядка.

Более того, в ходе консультации, были затронуты вопросы касаемо закона « О Защите прав потребителей» - были разъяснены основные положения данного документа, а также обсуждались права и проблемы применения закона в каждой отдельной ситуации.

Так же в беседе было проговорено о работе системы правоохранительных органов, судов, нотариата.

Таким образом, проведение консультации позволило сформировать и определить практические знания и навыки в защите своих гражданских прав и повысить уровень правовой культуры у выпускников детских домов.

Мы надеемся, что полученная информация позволит оградить от ошибок и найти выход из многих ситуаций возникающих на жизненном пути.

—Здорово, что наше государство заботится о сиротах. Мы очень благодарны и постараемся оправдать это доверие, став достойными гражданами и принося пользу своей стране,— говорит Илья И .

Пользуясь случаем мы еще раз хотим от Всей души поздравить всех ребят, ставших счастливыми обладателями квартир, и пожелать им успехов в дальнейшей жизни.

Просмотров: 375 | Добавил: Planeta | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь 
«  Январь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
 

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024